2019第四届海峡两岸健美健身锦标赛成绩册公布
来源:    发布时间: 2019-09-19 03:44:11   514 次浏览
2019第四届海峡两岸健美健身锦标赛成绩册公布
级别:男子传统健美65公斤以下级(9人)
名次 运动员号码 姓名 代表队 备注
第一名 23 刘健通 必乐-旺城冠军战队
第二名 29 蔡志雄 建瓯市健身运动协会
第三名 27 黄火亮 U. show健身学院代表队
第四名 22 邓磊 U. show健身学院代表队
第五名 28 周恒南 厦门康比特健美队
第六名 26 李万海 弗瑞格健匠冠军战队
第七名 24 陈佳楠 厦门康比特健美队
第八名 25 刘凯强 必乐-旺城冠军战队
第九名 21 张佰就 个人
级别:男子传统健美70公斤级(8人)
名次 运动员号码 姓名 代表队 备注
第一名 40 孙长隆 厦门康比特健美队
第二名 41 高奋勇 必乐-旺城冠军战队
第三名 38 祝日增 厦门康比特健美队
第四名 43 张德杰 厦门康比特健美队
第五名 45 张义兴 厦门康比特健美队
第六名 39 张祚标 必乐-杰龙冠军战队
第七名 42 吴小军 弗瑞格健匠冠军战队
第八名 46 徐敏 漳州榕耀健身俱乐部
级别:男子传统75公斤级(8人)
名次 运动员号码 姓名 代表队 备注
第一名 51 于成龙 必乐-旺城冠军战队
第二名 49 陆涛 U. show健身学院代表队
第三名 53 方远 必乐-杰龙冠军战队
第四名 48 张明涛 必乐-杰龙冠军战队
第五名 52 高志 必乐-旺城冠军战队
第六名 54 王德明 弗瑞格健匠冠军战队
第七名 55 陈庸忠 厦门康比特健美队
第八名 50 刘锦航 必乐-旺城冠军战队
级别:男子传统75公斤以上级(2人)
名次 运动员号码 姓名 代表队 备注
第一名 57 黄永斌 弗瑞格健匠冠军战队
第二名 56 张春辉 必乐-旺城冠军战队
级别:健美元老组(3人)
名次 运动员号码 姓名 代表队 备注
第一名 97 郭可寒 福州第六中学
第二名 96 许锡清 必乐旺城冠军战队
第三名 98 李建新 个人
级别:男子古典健美168以下(10人)
名次 运动员号码 姓名 代表队 备注
第一名 62 蔡志雄 建瓯市健身运动协会
第二名 65 黄火亮 U. show健身学院代表队
第三名 66 张义兴 厦门康比特健美队
第四名 70 邓磊 U. show健身学院代表队
第五名 60 周恒南 厦门康比特健美队
第六名 64 游益民 必乐-杰龙冠军战队
第七名 63 吴小军 弗瑞格·健匠冠军战队
第八名 67 李万海 弗瑞格健匠冠军战队
第九名 69 刘凯强 必乐旺城冠军战队
第十名 61 王军勇 厦门康比特健美队
级别:古典健美168-171(5人)
名次 运动员号码 姓名 代表队 备注
第一名 79 高奋勇 必乐-旺城冠军战队
第二名 77 张德杰 厦门康比特健美队
第三名 80 张祚标 必乐-杰龙冠军战队
第四名 78 兰辉辉 傲虎健身
第五名 76 王德明 弗瑞格健匠冠军战队
级别:古典健美171-175(6人)
名次 运动员号码 姓名 代表队 备注
第一名 87 于成龙 必乐-旺城冠军战队
第二名 90 陆涛 U. show健身学院代表队
第三名 88 徐敏 漳州榕耀健身俱乐部
第四名 89 张春辉 必乐-旺城冠军战队
第五名 85 陈庸忠 厦门康比特健美队
第六名 86 胡晓龙 厦门康比特健美队
级别:男子古典健美175-180(5人)
名次 运动员号码 姓名 代表队 备注
第一名 92 魏明明 U. show健身学院代表队
第二名 91 方远 必乐-杰龙冠军战队
第三名 93 高志 必乐-旺城冠军战队
第四名 94 林浩 锋华健身战队
第五名 95 刘锦航 必乐-旺城冠军战队
级别:男子健体A(10人)
名次 运动员号码 姓名 代表队 备注
第一名 116 黄俊昕 U. show健身学院代表队
第二名 101 骆晓青 厦门康比特健美队
第三名 113 谢凌寅 必乐-旺城冠军战队
第四名 122 陈能水 钛力健身
第五名 118 赵严 U. show健身学院代表队
第六名 112 何智煌 厦门康比特健美队
第七名 105 杨松 厦门康比特健美队
第八名 102 陈坤根 厦门康比特健美队
第九名 123 钟尉 厦门康比特健美队
第十名 108 王加欣 必乐-旺城冠军队
级别:男子健体B组(10人)
名次 运动员号码 姓名 代表队 备注
第一名 141 陈超 建瓯市健身运动协会
第二名 140 訾浩 厦门康比特健美队
第三名 138 邱泽健 必乐-旺城冠军战队
第四名 142 马磊 必乐-旺城冠军战队
第五名 143 林毅亮 厦门康比特健美队
第六名 144 钟书明 亚美健身学院
第七名 145 邹文杰 漳州榕耀健身俱乐部
第八名 137 庄南建 必乐-旺城冠军战队
第九名 146 关伟欣 傲虎健身
第十名 139 翁思源 必乐-旺城冠军战队
级别:男子健体C组(10人)
名次 运动员号码 姓名 代表队 备注
第一名 159 张培泽 必乐-杰龙冠军战队
第二名 164 乔岩伟 浩克健身工作室
第三名 171 林欣宏 必乐-旺城冠军战队
第四名 165 陈茂轩 必乐-旺城冠军战队
第五名 162 甘强 建瓯市健身运动协会
第六名 170 李泛 漳州榕耀健身俱乐部
第七名 166 杨雄志 瑞百丽健身培训学校
第八名 160 陈子麒 厦门康比特健美队
第九名 161 朱健华 厦门康比特健美队
级别:男子健体新人组(10人)
名次 运动员号码 姓名 代表队 备注
第一名 197 柯伟滨 U. show健身学院代表队
第二名 200 朱晗亮 厦门康比特健美队
第三名 184 洪强 厦门康比特健美队
第四名 196 叶志杰 U. show健身学院代表队
第五名 185 王福发 厦门康比特健美队
第六名 193 林艺鑫 厦门康比特健美队
第七名 206 林伟强 亚美健身学院
第八名 213 廖泰隆 弗瑞格健匠冠军战队
第九名 190 王钰麒 必乐-旺城冠军战队
第十名 189 张晓明 亚美健身学院
级别:女子健身比基尼A组(10人)
名次 运动员号码 姓名 代表队 备注
第一名 242 胡蓉 厦门康比特健美队
第二名 234 黄碧琳 必乐-旺城冠军战队
第三名 235 吉克思丽 厦门康比特健美队
第四名 240 杨丽枫 U. show健身学院代表队
第五名 238 曾珊珊 厦门康比特健美队
第六名 241 林杨娜 厦门康比特健美队
第七名 237 李燕燕 U. show健身学院代表队
第八名 233 苏月 厦门康比特健美队
第九名 239 苏昕 厦门康比特健美队
第十名 236 杨艳婷 厦门康比特健美队
级别:女子健身比基尼B组(4人)
名次 运动员号码 姓名 代表队 备注
第一名 253 谢菲菲 厦门康比特健美队
第二名 252 林琼 必乐-旺城冠军战队
第三名 255 李锋 锋华健身战队
第四名 254 林安妮 U. show健身学院代表队
级别:女子健身比基尼C组(6人)
名次 运动员号码 姓名 代表队 备注
第一名 264 徐美钞 必乐-旺城冠军战队
第二名 263 邓雁静 必乐-旺城冠军战队
第三名 260 林晶 必乐-旺城冠军战队
第四名 265 郭柳钦 U. show健身学院代表队
第五名 261 郑晓莲 弗瑞格健匠冠军战队
第六名 262 李文清 厦门康比特健美队
级别:美臀(10人)
名次 运动员号码 姓名 代表队 备注
第一名 235 吉克思丽 厦门康比特健美队
第二名 238 曾珊珊 厦门康比特健美队
第三名 242 胡蓉 康比特厦门健美队
第四名 234 黄碧琳 必乐-旺城冠军战队
第五名 254 林安妮 U. show健身学院代表队
第六名 261 郑晓莲 弗瑞格·健匠冠军战队
第七名 241 林杨娜 厦门康比特健身队
第八名 263 邓雁静 必乐-旺城冠军战队
第九名 240 杨丽枫 U. show健身学院代表队
第十名 237 李燕燕 U. show健身学院代表队
级别:健身先生(10人)
名次 运动员号码 姓名 代表队 备注
第一名 243 杨生辉 弗瑞格健匠冠军战队
第二名 267 钟琳飞 瑞百丽健身培训学校
第三名 258 廖泰隆 弗瑞格健匠冠军战队
第四名 256 施平杰 弗瑞格健匠冠军战队
第五名 268 沈京城 瑞百丽健身培训学校
第六名 245 黄高宇 厦门康比特健美队
第七名 266 李建新 个人
第八名 270 薛仝 弗瑞格健匠冠军战队
第九名 257 赵长龙 弗瑞格健匠冠军战队
级别:健身小姐(5人)
名次 运动员号码 姓名 代表队 备注
第一名 272 谢菲菲 厦门康比特健美队
第二名 274 张倩 弗瑞格·健匠冠军战队
第三名 271 吴菲 厦门康比特健美队
第四名 273 郭柳钦 U. show健身学院代表队
第五名 275 林紫红 东山莱美健身
级别:男子健身模特(7人)
名次 运动员号码 姓名 代表队 备注
第一名 277 吴志巧 厦门康比特健美队
第二名 276 陈英强 必乐-旺城冠军战队
第三名 278 许明筑 厦门康比特健美队
第四名 280 钟琳飞 瑞百丽健身培训学校
第五名 279 林杰锋 厦门康比特健美队
第六名 282 李建新 个人
级别:女子健身模特(5人)
名次 运动员号码 姓名 代表队 备注
第一名 290 林琼 必乐-旺城冠军战队
第二名 289 林晶 必乐-旺城冠军战队
第三名 291 张倩 弗瑞格·健匠冠军战队
第四名 292 林安妮 U. show健身学院代表队
第五名 297 翁惠娜 厦门康比特健美队
级别:特别单项奖
一、男子传统健美“最佳肌肉奖”
序号 运动员号码 姓名 代表队 备注
57 黄永斌 弗瑞格健匠冠军战队
二、男子古典健美“最佳表演奖”
序号 运动员号码 姓名 代表队 备注
87 于成龙 必乐-旺城冠军战队
三、健身先生“最佳表演奖”
序号 运动员号码 姓名 代表队 备注
266 李建新 个人
四、健身小姐“最佳表演奖”
序号 运动员号码 姓名 代表队 备注
271 吴菲 厦门康比特健美队
五、男子健体“最佳风度奖”
序号 运动员号码 姓名 代表队 备注
141 陈超 建瓯市健身运动协会
六、女子比基尼“最佳风彩奖”
序号 运动员号码 姓名 代表队 备注
264 徐美钞 必乐-旺城冠军战队
七、女子美臀“最佳美臀奖”
序号 运动员号码 姓名 代表队 备注
235 吉克思丽 厦门康比特健美队
八、体育模特“最佳人气奖”(共两名)
序号 运动员号码 姓名 代表队 备注
男子健身模特 278 许明筑 厦门康比特健美队
女子健身模特 289 林晶 必乐-旺城冠军战队
九、大会“最佳参与奖”
序号 运动员号码 姓名 代表队 备注
97 郭可寒 福州第六中学
全场冠军
级别:男子传统健美全场冠军
名次 运动员号码 姓名 代表队 备注
第一名 57 黄永斌 弗瑞格健匠冠军战队
第二名 40 孙长隆 厦门康比特健美队
第三名 51 于成龙 必乐-旺城冠军战队
第四名 49 陆涛 U. show健身学院代表队
第五名 29 蔡志雄 建瓯市健身运动协会
第六名 53 方远 必乐-杰龙冠军战队
级别:男子古典健美全场冠军
名次 运动员号码 姓名 代表队 备注
第一名 87 于成龙 必乐-旺城冠军战队
第二名 79 高奋勇 必乐-旺城冠军战队
第三名 92 魏明明 U. show健身学院代表队
第四名 77 张德杰 厦门康比特健美队
第五名 62 蔡志雄 建瓯市健身运动协会
第六名 91 方远 必乐-杰龙冠军战队
级别:男子健体全场冠军
名次 运动员号码 姓名 代表队 备注
第一名 141 陈超 建瓯市健身运动协会
第二名 159 张培泽 必乐-杰龙冠军战队
第三名 116 黄俊昕 U. show健身学院代表队
第四名 113 谢凌寅 必乐-旺城冠军战队
第五名 101 骆晓青 厦门康比特健美队
第六名 197 柯伟滨 U. show健身学院代表队
级别:女子比基尼全场冠军
名次 运动员号码 姓名 代表队 备注
第一名 264 徐美钞 必乐-旺城冠军战队
第二名 242 胡蓉 厦门康比特健美队
第三名 253 谢菲菲 厦门康比特健美队
第四名 263 邓雁静 必乐-旺城冠军战队
第五名 252 林琼 必乐-旺城冠军战队
第六名 260 林晶 必乐-旺城冠军战队
优秀裁判员(6人)
序号 姓名 地区 裁判级别
1 李粲 福州 国家一级
2 高翔 厦门 国家一级
3 陈彬彬 漳州 国家一级
4 张敏 福州 国家一级
5 吴国华 宁德 国家一级
6 董王伟 厦门 国家一级