福建省健美健身锦标赛成绩公布(三明-沙县)
来源:    发布时间: 2017-04-17 11:32:17   4608 次浏览
女子健身比赛 比基尼小姐前三名 男子传统健美比赛 男子传统健美70公斤级颁奖 瑜伽比赛颁奖 健身小姐比赛

女子健身比赛    比基尼小姐前三名

                             女子健身比赛                                                  比基尼小姐前三名

男子传统健美比赛  男子传统健美70公斤级

                        男子传统健美比赛                                   男子传统健美70公斤级颁奖

瑜伽比赛颁奖  健身小姐比赛

                           瑜伽比赛颁奖                                                 健身小姐比赛          

开幕式各参赛队运动员代表入场  健体元老组颁奖

                  参赛队运动员代表入场                                           健体元老组颁奖

男子健体比赛  健身先生比赛

                         男子健体比赛                                                        健身先生比赛

瑜伽



名次

序号

姓名

代表队

第一名

143 

潘秀玲

永安市雅尚会所代表队

第二名

149 

刘红钦

永安市雅尚会所代表队

第三名

145

黄冬婷

永安市雅尚会所代表队

第四名

148

赖红婷

永安市雅尚会所代表队

第五名

146

谭小兰

永安市雅尚会所代表队

第六名

147

司忠花

永安市雅尚会所代表队

第七名

144

李珍珍

永安市雅尚会所代表队












 








男子传统健美60公斤级







名次

序号

姓名

代表队

第一名

6

张义兴

福建九六健身学院代表队

第二名

11 

陈祖国

闽东健美代表队

第三名

3

刘韡

个人代表

第四名

4

郑明义

福建九六健身学院代表队

第五名

5

林镇虹

漳州市健美健身代表队












   





       男子传统健美65公斤





名次

序号

姓名

代表队

第一名

13 

欧阳宁

福建九六健身学院代表队

第二名

14

郑茂斌

闽东健美代表队

第三名

19

吴小军

瑞百丽健身学校代表队

第四名

18

钟龙杰

建瓯市健美协会代表队

第五名

17

郭可寒

福州六中代表队

第六名

16

林能城

福州玖玖文化传播公司代表队

















       男子传统健美70公斤







名次

序号

姓名

代表队

第一名

25

王旺城

福州量子健身代表队

第二名

26

童联

福建九六健身学院代表队

第三名

27

郑章于

闽东健美代表队

第四名

28

赵荣

福建量子健身代表队

第五名

30

刘逸凡

漳州市健美健身代表队

第六名

29

冯杰明

安溪悦动阳光健身会所代表队


















       男子传统健美75公斤






名次

序号

姓名

代表队

第一名

37

吴国华

闽东健美代表队

第二名

38

高奋勇

福州量子健身代表队

第三名

33

林时鑫

福州量子健身代表队

第四名

35

刘传友

建瓯市健美协会代表队

第五名

32

刘传友

倍力美私人健身代表队

第六名

36

陆承万

福州玖玖文化传播公司代表队


















       男子传统健美80公斤级以上







名次

序号

姓名

代表队

第一名

44

吴志刚

福州量子健身代表队

第二名

42

姜毅

福建九六健身学院代表队

第三名

40

陈才能

福州量子健身代表队

第四名

45

黄永斌

瑞百丽健身学校代表队

第五名

46

黄宏煜

山东奥圣佳健身器材代表队

第六名

43

邓荣寿

福州玖玖文化传播公司代表队



















       男子古典健美168以下级别





名次

序号

姓名

代表队

第一名

58

王旺城

福州量子健身代表队

第二名

51

张义兴

福建九六健身学院代表队

第三名

49

欧阳宁

福建九六健身学院代表队

第四名

52

陈祖国

闽东健美代表队

第五名

56

吴小军

瑞百丽健身学校代表队

第六名

50

郑明义

福建九六健身学院代表队



















       男子古典健美168-171以下级别






名次

序号

姓名

代表队

第一名

62

高奋勇

福州量子健身代表队

第二名

58

郑茂斌

闽东健美代表队

第三名

59

郑章于

闽东健美代表队

第四名

63

钟龙杰

建瓯市健美协会代表队

第五名

61

陆承万

福州玖玖文化传播公司代表队

第六名

60

李煜

个人代表



















       男子古典健美171-175以下级别






名次

序号

姓名

代表队

第一名

71

姜毅

福建九六健身学院代表队

第二名

66

林时鑫

福州量子健身代表队

第三名

72

刘传友

建瓯市健美协会代表队

第四名

75

黄永斌

瑞百丽健身学校代表队

第五名

70

黄宏煜

山东奥圣佳健身器材代表队

第六名

67

洪宗光

倍力美私人健身代表队



















       男子健美元老组







名次

序号

姓名

代表队

第一名

110

石闽生

福州玖玖文化传播公司代表队

第二名

54

郭可寒

福州六中代表队

第三名

10

李建新

个人代表

第四名

198

夏昌诚

福州玖玖文化传播公司代表队
















男子健体A组(业余)








名次

序号

姓名

代表队

第一名

108

郑伟彬

厦门南洋职业学院代表队

第二名

104

张晓明

瑞百丽健身学校代表队

第三名

102

傅焕彬

瑞百丽健身学校代表队

第四名

106

刘小东

个人代表

第五名

111

叶吴和

瑞百丽健身学校代表队

第六名

112

邓盛宁

个人代表

第七名

101

张积凯

瑞百丽健身学校代表队

第八名

105

冯应添

福建三明代表队

第九名

109

李超群

瑞百丽健身学校代表队

第十名

110

石闽生

福州玖玖文化传播公司代表队

 

 

 





















男子健体B组(业余)








名次

序号

姓名

代表队

第一名

115

王辉埕

福建九六健身学院代表队

第二名

125

池上平

闽江学院代表队

第三名

118

傅启聪

瑞百丽健身学校代表队

第四名

117

洪镜杨

瑞百丽健身学校代表队

第五名

119

赵彬彬

福建三明代表队

第六名

127

危义进

福建三明代表队

第七名

123

张灿煌

福州量子健身代表队

第八名

126

张祖霖

福州量子健身代表队

第九名

120

董星海

个人代表

第十名

121

李晓明

福建三明代表队

 

 

 






















男子健体A专业








名次

序号

姓名

代表队

第一名

85

陈海鹏

福州量子健身代表队

第二名

82

韩友钗

福建九六健身学院代表队

第三名

86

刘钰丰

福州量子健身代表队

第四名

90

林伟煌

福建九六健身学院代表队

第五名

89

刘逸凡

漳州市健美健身代表队

第六名

81

陈浩

福州量子健身代表队

第七名

88

林镇虹

漳州市健美健身代表队























男子健体B专业









名次

序号

姓名

代表队

第一名

98

柯潇豪

个人代表

第二名

96

林欣宏

福州量子健身代表队

第三名

94

周郑满

瑞百丽健身学校代表队

第四名

97

陈淼学

福建浩沙代表队

第五名

99

柯俊

菲斯特运动生活馆代表队

第六名

92

魏玉佳

个人代表




















健体元老组








名次

序号

姓名

代表队

第一名

110

石闽生

福州玖玖文化传播公司代表队

第二名

54

郭可寒

福州六中代表队

第三名

10

李建新

个人代表
















女子健体








名次

序号

姓名

代表队

第一名

195

韩知惠

瑞百丽健身学校代表队

第二名

158

李燕燕

漳州市健美健身代表队

第三名

196

谢嘉玲

福建浩沙代表队

第四名

156

吴菲

个人代表

第五名

152

吴晶晶

漳州市健美健身代表队

第六名

153

沈艺煌

漳州市健美健身代表队





















健身先生A组








名次

序号

姓名

代表队

第一名

129

韩友钗

福建九六健身学院代表队

第二名

139

吴作祥

福建三明代表队

第三名

136

刘小东

个人代表

第四名

131

张晓明

瑞百丽健身学校代表队

第五名

137

刘逸凡

漳州市健美健身代表队

第六名

138

章文强

瑞百丽健身学校代表队

第七名

140

李超群

瑞百丽健身学校代表队

第八名

132

林镇虹

漳州市健美健身代表队






















健身先生B组










名次

序号

姓名

代表队

第一名

150

傅辉龙

U.show健身学院代表队

第二名

141

李家豪

U.show健身学院代表队

第三名

122

魏玉佳

个人代表

第四名

95

洪镜杨

瑞百丽健身学校代表队

第五名

133

马皓伟

U.show健身学院代表队

第六名

10

李建新

个人代表





















健身小姐A组










名次

序号

姓名

代表队

第一名

157

范丽娟

福建三明代表队

第二名

155

张倩

福建浩沙代表队

第三名

156

吴菲

个人代表

第四名

158

李燕燕

漳州市健美健身代表队

第五名

154

鲁自云

福州大学代表队

第六名

159

许秀春

瑞百丽健身学校代表队

第七名

151

陈晶晶

U.show健身学院代表队

第八名

153

沈艺煌

漳州市健美健身代表队

第九名

152

吴晶晶

漳州市健美健身代表队


























健身小姐B组









名次

序号

姓名

代表队

第一名

163

郑鹭艳

福建浩沙代表队

第二名

164 

黄颖倩

福州大学代表队

第三名

161

余婷婷

福建浩沙代表队

第四名

165

刘丽春

U.Show健身学院代表队

第五名

167

康诗雅

U.Show健身学院代表队



















女子健身比基尼









名次

序号

姓名

代表队

第一名

189

周婕

莆田威力艾健身代表队

第二名

188

苏紫云

福建三明代表队

第三名

182

李燕燕

漳州市健美健身代表队

第四名

173

范丽娟

福建三明代表队

第五名

194

张悦

菲斯特运动生活馆代表队

第六名

180

郑鹭艳

福建浩沙代表队

第七名

186

王颖烨

福州量子健身代表队

第八名

184

柯椿

瑞百丽健身学校代表队

第九名

179

陈丽莎

福建三明代表队

第十名

200

王显珍

菲斯特运动生活馆代表队





















全场冠军(男子健美) 吴国华 闽东健美代表队

全场冠军(男子健体)

陈海鹏
福州量子健身代表队






       团体总分名次









名次

代表队 分数
第一名 福州量子健身代表队 73
第二名 福建九六健身学院代表队 71
第三名

 瑞百丽健身学校代表

50
第四名 闽东健美代表队 33
第五名 福建浩沙代表队 24
第六名 福建三明代表队 23
第七名 漳州市健美健身代表队 23
第八名 永安市雅尚健身会所代表队     21